Подведены итоги епархиального этапа Всероссийского конкурса
«За нравственный подвиг учителя» за 2017/2018 учебный год

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Отделом религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии организован и проведён епархиальный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Вопросы, посвящённые проведению конкурса, обсуждались на Епархиальном совете, тема конкурса актуализирована на окружной педагогической конференции представителей учреждений образования районов Северо-Востока Тверской области 16 мая 2018 года.

В отделы образования районов, входящих территориально в состав Бежецкой епархии, были направлены письма с комплектом необходимых документов для проведения конкурса.

На участие в Конкурсе в 2018 году было подано 5 заявок.

2-е место в региональном этапе конкурса заняла работа Гавриловой И.В., учителя МОУ Алексеевская средняя школа Лесного района «Цикл внеурочных мероприятий по формированию семейных ценностей «Мы русские! С нами Бог!». Эта работа также заняла 3-е место во втором этапе конкурса в Центральном федеральном округе.

3-е место в региональном этапе конкурса заняла работа Николаевой Н.Н., учителя средней школы № 7 г. Лихославль «Программа кружковой работы «Народоведение. Обычаи моего народа».

Региональная конкурсная комиссия также отметила работы Гужиченко М.А., директора ГБПОУ «Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина», и педагогов СОШ № 2 г. Лихославль Пышной Т.В. и Любимовой Е.А. в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Все педагоги, принявшие участие в конкурсе, награждены дипломами участников епархиального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» за подписью Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

Отдел религиозного образования
и катехизации Бежецкой епархии.