[20.08.2017]

Архиерейское богослужение Недели 11-ой по Пятидесятнице

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Вадим Кленин и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

[19.08.2017]

Преображение Господне

19 августа – престольный праздник Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка. В этот день служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили наместник подворья игумен Феодор (Зеленов) и духовенство Спасского кафедрального собора.

[18-20.08.2017]

В Удомельском благочинии встретили ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской

18 августа ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской прибыл в Удомельское благочиние.

[18.08.2017]

День колонии

18 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню колонии ИК №6 г. Бежецка.

[18.08.2017]

Профилактическая беседа с правонарушителями

18 августа в здании Лихославльского районного суда состоялась встреча благочинного Лихославльского округа протоиерея Николая Губского с осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

[16.08.2017]

«Память ея в род и род»

16 августа, в день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужило духовенство Бежецкой, Воронежской и Череповецкой епархий.

[14-16.08.2017]

Пребывание ковчега с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской в Лихославльском благочинии

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с 14 августа по 3 сентября на территории Бежецкой епархии пребывает ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской.

[14.08.2017]

Преставилась ко Господу игумения Александра (Ананео)

14 августа на 82 году жизни преставилась ко Господу настоятельница Благовещенского женского монастыря г. Бежецка игумения Александра (Ананео).

[13.08.2017]

Крест – верных утверждение

13 августа, в канун празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский отслужил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Вечерню и Утреню с выносом Креста. Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

[13.08.2017]

Архиерейское богослужение Недели 10-й по Пятидесятнице

В воскресный день 13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Кесьма Весьегонского района.

[11.08.2017]

Паломническая поездка прихожан Троицкого храма п. Молоково в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

11 августа по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялась паломническая поездка прихожан Троицкого храма п. Молоково в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Поездку возглавил настоятель храма иерей Михаил Иванов.

[10.08.2017]

«Радуйся, Богородице Одигитрие, на спасения стези нас наставляющая»

10 августа совершается празднование в честь Выдропужской иконы Божией Матери – святыни Бежецкой епархии.

[10.08.2017]

Рабочий визит Губернатора Тверской области И.М. Рудени в Молоковский район

10 августа Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил с рабочим визитом Молоковский район.

[09.08.2017]

Престольный праздник в г. Удомля

9 августа, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, в храме-часовне в честь вмч. и целителя Пантелеимона при ЦМСЧ №141 г. Удомля состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов.

[09.08.2017]

День памяти великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

[08-09.08.2017]

Представитель Бежецкой епархии принял участие в работе «круглого стола» на тему «Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях»

8-9 августа в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре г. Санкт-Петербурга Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви была организована работа «круглого стола» на тему «Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях».

[08.08.2017]

Воспитанники летнего лагеря посетили Свято-Николаевский храм г. Красный Холм

8 августа воспитанники летнего лагеря при Краснохолмском Доме школьников посетили Свято-Николаевский храм г. Красный Холм.

[06.08.2017]

Награждение Архиерейской грамотой

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов совершил Божественную литургию.

[04-05.08.2017]

Представитель Бежецкой епархии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Бежецка

4 августа в Районном центре народного творчества и досуга прошло торжественное собрание, на котором состоялось награждение жителей города и района. С приветственным словом к бежечанам обратились: депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт, другие официальные лица. Затем перед собравшимися с концертными номерами выступили исполнители и творческие коллективы города и района.