Новости епархии
В Бежецке отметили День защитника Отечества
19 февраля в МАУ «Районный Дом народного творчества» г. Бежецк состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. По благословению Высокопреосвященнейшего Каллистрата, архиепископа Бежецкого и Удомельского в мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.
Отец Ярослав напомнил присутствующим о высокой миссии защиты родины, корнях её традиций и значении патриотизма в современном мире.
23 февраля жители Бежецка собрались у обелиска Победы, чтобы отметить День защитника Отечества. Мероприятие прошло в торжественной атмосфере, подчеркнувшей уважение и благодарность всех поколений россиян к защитникам Родины.
Архиепископ Бежецкий и Удомельский Каллистрат обратился к собравшимся с напутствием хранить память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость нашего государства.
Завершилось мероприятие традиционной церемонией возложения венка и цветов к Вечному огню.
По материалам официального сообщества администрации Бежецкого муниципального округа Тверской области:
https://m.vk.com/wall-177504709_15024
https://m.vk.com/wall-177504709_15048
и газеты «Бежецкая жизнь».