Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

Бежецкая епархия

Новости епархии

Благочинный Максатихинского округа проинспектировал строительство храмов в Рамешковском муниципальном округе

16 марта благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк провел рабочий объезд строящихся храмов в Рамешковском муниципальном округе.

Отец Виталий проинспектировал ход работ по строительству храма-часовни в честь Архистратига Божия Михаила в селе Денесьево Рамешковского района. Строительством храма занимается казачья община.

Затем батюшка ознакомился с ходом работ по строительству храма во имя Успения Пресвятой Богородицы в деревне Медведиха Рамешковского муниципального округа. Храм построен в начале 20 века. Но уже в 20-е годы был закрыт, осквернен, использовался для производственно-хозяйственных нужд. Затем - и вовсе был заброшен. В настоящее время, благодаря молитвам и трудам благодетелей порушенная святыня активно возрождается.

В тот же день отец Виталий проинспектировал ход работ по восстановлению храма-часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского в с. Ведное Рамешковского муниципального округа.

На строительных площадках всех посещенных храмов протоиерей Виталий Мартынюк проверил этапы возведения объектов и качество выполняемых работ, а также обсудил вопросы дальнейшего хода строительства.

Благодарим всех, кто вносит свою лепту в благое дело восстановления и благоукрашения храмов.

Информационная служба Бежецкой епархии