Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Владыка Филарет совершил чин освящения креста в Бежецкой исправительной колонии

26 июня в Бежецкой исправительной колонии №6 состоялось знаменательное событие – освящение креста и последующее водружение его на купол церковного дома трудолюбия. Чин освящения креста совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили секретарь Бежецкого епархиального управления протоиерей Ярослав Шведов, клирики Спасского кафедрального собора. За богослужением молились начальник ИК-6 С.К. Данильчук, его заместитель Е.В. Сергеев, сотрудники колонии и осужденные.

В Бежецкой колонии построены храм Покрова Пресвятой Богородицы и колокольня, завершается строительство церковного дома трудолюбия в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского. Все вместе они составляют единый храмовый комплекс. В дальнейшем в церковном доме трудолюбия будут размещены мастерские и учебные классы.

По окончании чина освящения Владыка Филарет обратился к присутствующим с архипастырским словом. Преосвященнейший Владыка выразил надежду на скорейшее завершение строительства и на то, что этот храмовый комплекс принесёт большую пользу в деле воцерковления осужденных, что, несомненно, послужит исправлению и социальной адаптации граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии №6.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog