Сборы православных следопытов на о. Хачин

С 11 по 15 июня следопыты из отряда «Св. прав. воина Феодора Ушакова» при Князь-Владимирском соборе г. Удомли побывали на острове Хачин (о. Селигер) на сборах межрегионального палаточного лагеря, в работе которого также приняли участие отряды православных следопытов из Москвы (г. Электросталь) и Твери (Тверская дружина православных следопытов им. св. благ. князя Михаила Тверского, п. Литвинки).

Удомельские следопыты посетили Нило-Столобенскую пустынь, где молились за богослужением. На о. Хачин ребята учились жить в походных условиях, сами готовили, сами строили лагерь, проходили подготовку к летнему палаточному лагерю, который будет функционировать с 30 июня по 11 июля в д. Дудино. В этом лагере будут подведены итоги работы за год, ребята пройдут испытания, чтобы получить соответствующие разряды следопытов.