«Вси святии, молите Бога о нас»

Величаем вас, апостоли, мученицы, пророцы и вси святии, и чтим святую память вашу, вы бо молите за нас Христа Бога нашего

15 июня, когда Святая Церковь воспоминает всех святых, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме пгт. Максатиха. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, благочинный 1-го Калининского округа протоиерей Виктор Савин (Тверская епархия) и духовенство епархии.

По традиции по окончании Богослужения духовенство и народ во главе с Архипастырем обошли Крестным ходом вокруг храма. Затем была вознесена молитва всем святым, от века Богу благоугодившим.

В своем слове Преосвященный Владыка поздравил всех собравшихся с престольным праздником и призвал неустанно молиться и подражать в нашей жизни угодникам Божиим.

В завершении Богослужения состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Всехсвятском храме.

Накануне Архипастырь возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.