Благодарственный молебен в День России

12 июня, в День России, прихожане Спировского храма собрались на благодарственный молебен. Вместе со своим настоятелем, благочинным Спировского округа протоиереем Сергием Сопижуком, коленопреклоненно благодарили Бога и молились о мире и благоденствии нашего Отечества.

По окончании молебна о. Сергий произнес проповедь о России, о любви к Родине, а также о том, какое место занимает Православие в истории нашей страны. Не было бы Православия — не было бы и России. Россия собрала под своим началом многие народы и всем дала возможность развиваться, не ущемляя их прав. Особый русский менталитет сформирован веками и отличается терпимостью и даже любовью к другим народам.

В заключение о. Сергий напомнил о символах России и отметил, что Россия возвращается к своим традиционным ценностям, основой которых является Православие, что не может не радовать.