Большой Волжский Крестный ход в Удомле

11 июня в Удомле торжественно встречали Большой XVI Волжский Крестный ход. В этом году главной святыней Волжского Крестного хода, в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, является его икона с частицей его святых мощей.

Прибыл Крестный ход в Удомлю из Максатихи. На границе районов, в п. Брусово, его встречали секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков и машина сопровождения Удомельского ГАИ.

В Князь-Владимирский собор Крестный ход прибыл к началу Божественной литургии, где его встречали благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов и духовенство собора. После Божественной литургии состоялся торжественный Крестный ход вокруг храма и молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому.