«Пятидесятницу празднуем и Духа пришествие…»

8 июня, в день Святой Троицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Весьегонска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, духовенство Спасского кафедрального собора

По окончании Литургии Владыка отслужил Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. Затем Архипастырь, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг Троицкой Церкви.

В завершении Богослужения Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди. В ответном слове глава города Весьегонска Владимир Анатольевич Комаров поблагодарил Преосвященного епископа Филарета за посещение города и возможность разделить радость праздника.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.