Беседа о памятниках архитектуры в «Парламентской газете»

6 июня в пресс-центре издания Федерального Собрания Российской Федерации «Парламентская газета» состоялась видео-беседа на тему «Архитектурные памятники: восстановление духовной самобытности русского народа, проблемы сохранения, реставрация» (в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского).

Участие во встрече принимали: председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам С.Н. Рябухин, зам. директора Института археологии РАН А.В. Энговатова, реставратор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры С.В. Демидов, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев).

В ходе беседы речь шла о том, насколько актуально сегодня восстановление памятников православной архитектуры, является ли это нравственным и духовным ориентиром для современного поколения, кто занимается восстановлением, какие программы, инициативы и законодательные проекты, способствующие развитию данного вида деятельности, существуют сегодня.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам пресс-центра «Парламентской газеты»)