Они приближали Победу

На митинге в г. Удомля, посвященном празднованию Дня Победы, ключарь Князь-Владимирского собора, секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков поздравил с великим праздником старейшую прихожанку Князь-Владимирского собора Людмилу Степановну Шутову с праздником Победы.

Людмиле Степановне в этом году исполнится 91 год, она прошла всю Великую Отечественную войну. Пришлось и окопы рыть, а затем, пройдя курсы медицинских сестер, Людмила Степановна оказывала раненым профессиональную помощь. Многих молодая сестричка спасла, но были случаи, когда приходилось хоронить тяжелораненых солдат. Всех помнит Людмила Степановна поименно и каждый год, 9 Мая, спешит возложить цветы к братской могиле, где покоятся их тела. Не стал исключением и этот год.

О. Илья, вручая букет, поблагодарил Людмилу Степановну за Победу, за мужество, за дарованную возможность жить в мирное время.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии