Заседание Епархиального совета

7 мая под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось очередное заседание Епархиального совета.

На Епархиальный совет были приглашены представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службы безопасности. В ходе встречи были намечены пути сотрудничества в работе антинаркотической направленности, а также в противодействии иным социально опасным проявлениям.

Кроме того, были рассмотрены первоочередные вопросы жизни епархии, в том числе прохождение Молодежного и Большого Волжского Крестных ходов по территории Бежецкой епархии, празднование иконе Божией Матери «Теребенская», пребывающей в Николо-Теребенском женском монастыре (Максатихинский район) и другие вопросы, касающиеся жизни епархии.