Георгиевский молодежный паломнический сбор

В начале мая представители православной молодежи Бежецкой епархии приняли участие в Георгиевском Православном молодежном паломническом сборе. Георгиевский сбор проводится Духовно-просветительским объединением «Архангельский собор» по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, с целью духовного окормления и катехизации верующих, их духовного возрастания и укрепления в вере. В этом году Георгиевский сбор был посвящен 700-летию прп. Сергия Радонежского.

Хутор Трудобеликовский стал местом сбора групп молодежи из нескольких епархий, где под руководством протоиерея Сергия Рыбкина было проведено немало интересных мероприятий.

1–3 мая участники сбора осуществили поход на гору Папай по местам боев в годы Великой Отечественной войны.

4 мая после литургии состоялось погребение неизвестного солдата, останки которого были найдены на поле сражения.

Во время «Георгиевского сбора» прошло заседание оргкомитета, на котором рассматривались вопросы взаимодействия православных молодежных структур и участия Кубанской делегации в Молодежном Крестном ходе на катамаранах по р. Молога, посвященном 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Молодежный Крестный ход будет проходить 25–28 мая в пределах Бежецкой епархии по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. После заседания оргкомитета в Доме культуры при содействии молодежного центра «Сретение» состоялось открытие православного фестиваля творчества молодых «Радуйся, преподобный Сергие, великославный заступниче земли Русской».

Представители православной молодежи Бежецкой епархии были искренне рады принять участие в Георгиевском сборе. Невозможно забыть кубанское гостеприимство, общие молитвы и новых друзей!