Архиерейское Богослужение в Неделю 2-ю по Пасхе

Любопытною десницею, жизноподательная Твоя ребра Фома испыта Христе Боже: созаключенным бo дверем яко вшел еси, с прочими апостолы вопияше Тебе: Господь еси и Бог мой. (Кондак, гл. 8.)

27 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в храме св. Царственных Страстотерпцев пгт. Сонково. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма иеромонах Дорофей (Мохов) и духовенство Спасского кафедрального собора.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.