Пасхальные торжества в детском саду г. Весьегонска

25 апреля в детском саду № 4 г. Весьегонска отмечался праздник «Светлая пасха», в которо кроме воспитателей и детей упомянутого заведения приняли участие мальчики и девочки из социального приюта, ученики воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви, музыкальной школы.

В начале торжества благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора сказал об особой важности подобных мероприятий, поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и высказал наилучшие пастырские пожелания. Затем дети читали стихи, пели песни о Воскресении Иисуса Христа, водили хороводы, проводили пасхальные игры.

Этот интересный праздник подготовили воспитатели Ирина Александровна Сергеева, которая является преподавателем воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви, и Тамара Анатольевна Грачева. Прекрасное музыкальное сопровождение праздника осуществляла музыкальный руководитель Ирина Станиславовна Шанина.