Богослужения Светлого Христова Воскресения в Спирово

Христос воскресе! Воистину воскресе! Звучали слова пасхального приветствия, заставляя собравшихся в храме св. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии пгт. Спирово вновь и вновь радоваться событию, совершившемуся более двух тысяч лет назад и принесшему избавление от вечной смерти роду человеческому.

С пением стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» совершился крестный ход вокруг храма. В притворе при затворенных дверях храма началась пасхальная утреня пением «Христос воскресе…»

За Богослужением были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

По окончании Божественной Праздничной Литургии протоиерей Сергий Сопижук совершил освящение Артоса.

В своем пастырском слове священник поздравил прихожан со Светлой Пасхой, призывая постоянно хранить в своих сердцах светлую пасхальную радость.

В завершении пасхального Богослужения священник освятил пасхальные куличи и прочую снедь.