Благословен Грядый во имя Господне!

Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря Христе Боже. Темже и мы яко отроцы победы знамения носяще, Тебе победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне. Тропарь.

13 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения Владыка обратился к многочисленным прихожанам с проповедью.

Накануне Архипастырь возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г.Бежецка.За Богослужением Преосвященнейший Владыка совершил освящение ваий (верб).