Детям о Празднике Праздников

8 апреля настоятелем Успенского храма г. Лихославля протоиереем Николаем Губским были проведены две беседы о Пасхе с учащимися 4-5 классов школы № 1.

В начале батюшка рассказал об истории ветхозаветной пасхи: о пророке Моисее, об исходе еврейского народа из Египта, о 10 казнях, о рождении Иисуса Христа, о начале Его проповеди, об установлении Таинства Причастия, о Распятии и Воскресении, о ветхозаветной пасхе как прообразе Новозаветной.

Ребята задали множество вопросов: почему красят яйца, и именно в красный цвет, как сошел Спаситель во ад, о Благодатном огне... Уже закончилось время встречи, а школьники все спрашивали и спрашивали. Было видно, что им интересна тема, что многое они услышали впервые, хотя ребята и сами показали неплохие знания. Радует, что встречи прошли в теплой, непринужденной обстановке, и молодежь ждет новых встреч с батюшкой.