Благовещение Пресвятой Богородицы

Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Благовещенского женского монастыря г Бежецка. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, штатный священник обители иерей Олег Козлов и духовенство Спасского кафедрального собора.

В завершении Литургии было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании Богослужения Владыка возглавил Крестный ход вокруг храма. В завершении Архипастырь поздравил игумению монастыря, насельниц и прихожан с престольным праздником обители.

Накануне праздника Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.