Дар Троицкому храму г. Весьегонска

6 апреля Иоанно-Предтеченской храм г. Весьегонска посетил по особому поводу строитель Никольской часовни д. Никулино, профессор, художник, проживающий в Москве, Константин Андреевич Шрейбер. Как вклад в возрождение Троицкого храма города мастер написал для него икону Нерукотворенного Спаса, взяв за основу святой древний образ, находящийся в Третьяковской галерее.

Художник, больше полугода консультируясь с видными иконописцами, пребывая в молитве, выполнял святое дело. Принимая из рук благочестивого христианина столь дорогой дар, настоятель протоиерей Анатолий Симора от имени прихожан поблагодарил Константина Андреевича и заверил, что святыня после освящения займет достойное место в возрождающейся Троицкой церкви.