Похвала Пресвятой Богородицы

5 апреля, в день, когда совершается Похвала Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме пгт. Максатиха. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Максатихинского округа, руководитель молодежного отдела епархии, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк и духовенство благочиния.

В завершении Литургии было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Утрени с чтением акафиста в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.