Помочь сделать правильный выбор

В школах Удомли началась подготовка к новому учебному году - родители будущих четвероклассников выбирают модуль предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Что за предмет будут изучать ребята на следующий год - основы православной культуры, основы мировых религий, светской этики - уже сейчас родители и педагоги решают этот вопрос.

По приглашению родителей и администрации школ на родительские собрания приходят и священники Удомельского благочиния.

2 апреля родительское собрание в МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова посетил клирик Князь-Владимирского собора г. Удомли иерей Сергий Тимофеев. Он рассказал родителям об истоках православия, о выборе веры и крещении Руси св. равноапостольным князем Владимиром, о том, что только православная культура даёт возможность правильно понимать историю нашей страны. Коснулся о. Сергий и недавних событий на Украине, говорил и о воспитании на основах православных традиций, и о многом другом, отвечал на вопросы родителей.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии