Пассия в пгт. Кесова Гора

Днесь висит на древе, Иже на водах землю повесивый: венцем от терния облагается, Иже Ангелов Царь: в ложную багряницу облачается, одеваяй небо облаки: заушение прият, Иже во Иордане свободивый Адама: гвоздьми пригвоздися Жених Церковный: копием прободеся Сын Девы. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покажи нам и славное Твое Воскресение.

В воскресенье 30 марта Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Пассии в Никольском храме пгт. Кесова Гора. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Цюркало и руководитель миссионерского отдела епархии иерей Иоанн Цюркало.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.