Таинство Елеосвящения в Спирово

18 и 25 марта в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии пгт. Спирово настоятелем храма протоиереем Сергием Сопижуком было совершено Таинство Елеосвящения.

Как в древней Церкви, во время Таинства Соборования все присутствующие пели вместе, в едином порыве, известные молитвы во время помазания соборующихся. Время Великого Поста особо к этому располагает, дает прекрасное время задуматься, осознать, взглянуть на себя по-другому и начать новую, обновленную жизнь.

Как гимн звучат слова апостола: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. Всегда благодарите: ибо это есть воля Божия во Христе Иисусе о вас. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Но все испытывайте; доброго держитесь. От всякого рода зла воздерживайтесь. Сам же Бог мира да освятит вас всецело; и все ваше естество – дух, и душа, и тело да будет безупречно соблюдено в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» ( 1 Фес 5:14–23).