Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Детская Литургия в Спасском кафедральном соборе

С первых дней своего пребывания на кафедре Преосвященный епископ Филарет уделяет особое внимание необходимости воспитания подрастающего поколения в духе евангельских истин, которые являются фундаментом развития ребенка в достойного гражданина нашего Отечества. Результатом такой работы стала Детская Литургия.

22 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов) и духовенство кафедрального собора.

Особенностью этого дня стало участие детей в Богослужении. За Литургией прислуживали и молились воспитанники Воскресной школы при Спасском кафедральном соборе, коррекционной школы-интерната, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята читали и пели на клиросе, мальчики помогали в алтаре.

О подвиге святых мучеников Севастийских сверстникам рассказал воспитанник Воскресной школы Николай Шведов.

Все дети приобщились Святых Таин.

В завершении Богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился с проповедью к молодому поколению. В своем слове Владыка отметил необходимость взращивать в себе добродетели добра, любви и милосердия и уклоняться от пороков, навязываемых современным миром.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog