Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры России

21 марта, в преддверии профессионального праздника «День работника культуры России» (отмечается 25 марта), в театрально-концертном зале ЦОИ КАЭС г. Удомли состоялся праздничный концерт.

С профессиональным праздником работников культуры поздравили Александр Литвиненко, глава города Удомля, Ольга Баширова, руководитель МКУ «Учреждение молодёжной политики, культуры и спорта», Любовь Никитина, главный специалист Администрации г. Удомля, а также благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора, иерей Петр Губанов, который, в частности, сказал: «...культура – это неотъемлемая часть в жизни человека, созданная Богом, и наша задача её сохранить, приумножить, и Ваш труд он действительно великий и трудный, поэтому пусть Господь всегда помогает Вам в ваших трудах».

Концерт сопровождался видеосюжетами с рассказом об учреждениях культуры нашего города, их жизни и традициях. Праздничные номера подготовили Детская школа искусств (ансамбль педагогов «Экспромт», ансамбль гитаристов), городской центр досуга «Орфей» (вокальный ансамбль «Лада», образцовый хореографический коллектив современного эстрадного танца «Дебют», танцевально-спортивный клуб «Фейерверк»), вокальный ансамбль «Беспокойные сердца», коллективы Дома ремесел (театр кукол «Жили-были»), коллективы районного Дома культуры (народный цирк «Антарес»). Многие работники культуры были отмечены грамотами губернатора.