Встреча с молодежью, посвященная 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского

В 2014 году Святая Церковь празднует 700-летие со дня рождения прп. Сергия Радонежского. В связи с этим событием 11 марта в городской библиотеке г. Бежецка по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялась встреча представителей Бежецкой епархии со студентами медицинского училища.

Секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов рассказал учащимся о житии и значении преподобного Сергия для нашего Отечества, а также о Троице -Сергиевой Лавре и духовных школах, находящихся в обители Игумена земли Русской.

Марина Александровна Шведова рассказала о золотошвейной мастерской иконописной школы Троице-Сергиевой Лавры, а также о созданной при Спасском кафедральном соборе о художественной студии и золотошвейной мастерской.

Встреча нашла горячий отклик в молодых сердцах.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии