Архиерейское Богослужение в воскресный день

23 февраля, в Неделю Мясопустную, о Страшном суде, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в восстанавливаемом храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких с. Слобода Краснохолмского района. Его Преосвященству сослужил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма иеромонах Силуан (Конев).

За Богослужением были вознесены особые прошения и молитва о примирении враждующих в Украине, а также о погибших в братоубийственной смуте.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.

Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии