День православной молодежи был отмечен в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска

15 февраля в Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска было много богомольцев детского и юного возраста, ведь в праздник Сретения Господня отмечается еще и День православной молодежи.

По этому случаю во время богослужения настоятель храма протоиерей Анатолий Симора зачитал Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Его Святейшество призвал «искренне молиться Богу… учиться по-настоящему любить окружающих, воспитывать свою волю в добре…». Отец Анатолий в своем слове сказал, как много забот о духовно-нравственном возрастании молодежи проявляет Преосвященнейший Филарет, Епископ Бежецкий и Весьегонский. Также протоиерей А. Симора высказал, особенно юным прихожанам, пожелания хранить в сердце главные духовные и спасительные сокровища – любовь и веру.

По окончании служения в церкви состоялась беседа настоятеля церкви протоиерея Анатолия Симоры и педагога воскресной школы Ирины Александровны Сергеевой с детьми и подростками о Православии.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии