Возрождение Олсуфьевского источника

7 февраля около деревни Малино Кесовогорского района клирик Никольского храма пос. Кесова Гора священник Иоанн Цюркало совершил освящение воды на возрожденном Олсуфьевском источнике. Исторически этот источник был связан с дворянским родом Олсуфьевых и привлекал множество людей.

До осени прошлого года источник находился в зарослях, многие жители про него забыли, но благодаря стараниям преподавателей и учеников Стрелихинской средней образовательной школы над источником был установлен новый сруб. По инициативе Натальи Александровны Бородулиной, местного краеведа, много потрудившейся над историческим материалом, относящемся к источнику, рядом был установлен Поклонный Крест.

Ученики Стрелихинской и Кесовогорской школ вместе со своими учителями молились вместе со священником. В завершении Богослужения отец Иоанн обратился к молящимся со словами проповеди. Затем Наталья Александровна выразила слова признательности всем, кто потрудился в деле возрождения святого источника.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии