Проект «Наследие»: предварительные итоги

Проект «Наследие» — добровольное общественное движение, основной целью которого является включение молодежи в процесс духовно-нравственного становления на основе созидательного труда на социально-значимых объектах (воздвижение храма, ремонт и реставрация церквей и часовен, социальное служение и др.).

Проект «Наследие» вырос из строительства храма в селе Козлово Спировского района Бежецкой и Весьегонской епархии. В XX веке здесь подвизался священномученик Алексий Сибирский, до конца претерпевший за веру (13/XI/1937), и в 2000 году прославленный в лике святых. В его честь и память участниками проекта был построен храм, малое освящение которого состоялось 13 ноября 2010 года.

За годы реализации проекта проведены шесть Фестивалей традиционных ремесел и социальных инициатив молодежи. В них участвуют студенты вузов и колледжей, учащиеся общеобразовательных школ, ученые, педагоги, предприниматели, люди разных профессий из разных городов России, Украины, Белоруссии.

Сайт проекта http://www.rosnasledie.ru/

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии