Благочинный Весьегонского округа провел беседу с учениками технического училища об экстремизме

31 января благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонское техническое училище № 11, где по приглашению дирекции провел беседу с учениками об одном из самых опасных явлений нашего времени – экстремизме.

Священник рассказал, что плодом приверженности к крайним взглядам и мерам является гордыня, то есть главный порок человеческой души. Ссылаясь на истины Православия, отец Анатолий отметил, что нет места фашизму, нацизму, человеконенавистничеству там, где люди с искренней любовью обращаются к Богу, исполняют Заповеди Господни и жизнь свою строят на подлинных ценностях, а не на искаженном мировоззрении, лжелюбви и лжепатриотизме.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии