«Любовью и единением спасемся»

Руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало принял участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» в городе Москве.

27 января состоялось Торжественное открытие Чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Государственном Кремлевском Дворце.

28 января в международной академии бизнеса и управления в г. Москве проходили секции по направлению «миссионерское служение» организованные синодальным миссионерским отделом Московского Патриархата, в которых участвовал священник Иоанн. Председателем направления «миссионерское служение» являлся митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Председатель Миссионерского отдела Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Тема первой конференции: «Любовью и единением спасемся», которую, по благословению митрополита Иоанна, возглавил священник Александр Короткий, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела. На второй конференции обсуждались вопросы внешней миссии Русской Православной Церкви. По благословению митрополита Иоанна ее возглавил диакон Георгий Максимов, занимающийся вопросами внешней миссии Церкви в Синодальном миссионерском отделе.

На конференциях обсуждались актуальные вопросы миссионерского служения.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии