Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Рождественский праздник в древней обители

В монастыре Николо-Теребенская пустынь в девятый раз проводился детский рождественский утренник. На праздник собралось более сотни ребятишек. Радости пришедших не было конца. Уже в монастырском дворе их встречали красивые елочки, а в храме нарядные сосенки поблескивали гирляндами и лентами. На левой половине Благовещенского храма вновь был установлен рождественский вертеп. Необычно привлекательная композиция была сооружена стараниями Т.В. Самуйловой Когда к утреннику все было готово, к ребятам и взрослым со словами приветствия и поздравления обратилась настоятельница пустыни игумения Ольга.

После поздравления матушки зазвучала музыка и началась сказка. Нынче ребята Пятницкой школы, что находится рядом с обителью, показали гостям сказку . А после представления дети поиграли в рождественские игры, читали стихи. В конце праздника все ребятишки получили сладкие подарки. Но это еще было не все. Вот уже второй год необычайную радость доставляет детям катание на санях с впряженной монастырской лошадкой Кометой. Для этого даже нашли поле со снегом. Так что праздник Рождества получился на славу.

9 января ребятишки поздравили детей из социального приюта в Твери с праздником Рождества Христова, где показали свою сказку. Каждому воспитаннику приюта были вручены сладкие подарки. Все ребята с удовольствием поучаствовали в веселых играх. Хочется пожелать всем маленьким участникам праздника творческих успехов и хороших оценок, а взрослым помощи Божией в таких нужных и благородных делах!

Преподаватель основ православной культуры МБОУ «Пятницкая СОШ» Соловьев Николай Алексеевич

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog