Освящение куличей в социальном учреждении

4 мая, в Великую Субботу, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, иерей Петр Губанов и его помощники посетили ГБУ «Удомельский психоневрологический интернат». Отец Петр освятил куличи и пасхальные яйца, поздравил сотрудников и насельников интерната с Великой Субботой и приближающейся Пасхой Христовой. После освящения от Отдела социального служения Бежецкой Епархии всем находящимся на лечении в ПНИ были подарены освященные куличи и пасхальные наборы конфет, подготовленные волонтерами социального отдела. Так же были переданы духовная литература и нательные кресты.

В интернате проживают и проходят лечение 350 человек. Учреждение постоянно посещают священнослужители Удомельского благочиния и сотрудники и волонтеры социального отдела епархии.