Освящение пасхальной снеди в отдаленных населенных пунктах в Великую Субботу

4 мая, в Великую Субботу, после совершения Божественной Литургии во Всехсвятском храме п. Максатиха, настоятель храма, благочинный Максатихинского округа, протоиерей Виталий Мартынюк и его помощники посетили приписные храмы и часовни в отдаленных селах и деревнях. Отец Виталий поздравил их жителей с приближающимся праздником Светлого Христова Воскресения и совершил освящение пасхальных яиц, куличей и другой пасхальной снеди.

На Светлой седмице священнослужители епархии будут совершать богослужения в храмах и часовнях, в том числе, и в самых отделенных населенных пунктах. Кроме того, уже стало традицией доброе начинание «Пасха в каждом храме». Когда пасхальные богослужения и крестные ходы совершаются и в тех местах, где порою проживают всего несколько человек, а храмы находятся в руинированном состоянии или вовсе были разрушены.