В рамках Общероссийского принесения Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви чтимая икона с 6 по 8 мая будет пребывать в г. Тверь

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь совместно со Всемирным русским народным собором (ВРНС) организует принесение в епархии Русской Православной Церкви Казанской иконы Божией Матери, хранящейся в Казанском соборе на Красной площади Первопрестольного града.

Начало принесения будет положено Предстоятелем Русской Православной Церкви 6 мая после Всероссийского молебного пения. Затем святыня отправится по утвержденному маршруту.

6 мая Казанская икона Божией Матери прибудет в г. Тверь и будет пребывать в соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади г. Тверь до 8 мая.

6 мая в 18:00 состоится торжественная встреча иконы в Александро-Невском соборе, после которой будет совершена Пасхальная вечерня и молебен перед Казанским образом Пресвятой Богородицы.

Тверь станет первым городом в маршруте принесения Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)