Клирики Удомельского благочиния приняли участие в ежегодном велопробеге

1 мая в Удомельском городском округе состоялся велопробег из городского парка им. А.Г. Венецианова г. Удомля до Калининской атомной электростанции. Всего участники преодолели 22 километра.

Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов совершил молебен и благословил участников мероприятия. Затем глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер и отец Петр обратились к собравшимся с приветственным словом и возглавили велопробег, участниками которого стали сотрудники КАЭС и местные жители. Также в мероприятии принял участие настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского городского округа иерей Илья Марков.

В Удомельском городском округе велопробег является традиционным мероприятием, одним из тех, что объединяют людей и способствуют формированию здорового образа жизни.