Архипастырский визит в Спировский муниципальный округ

Твоя Богородице Дево святыня, яко омофором нас от бед покрывающая, явися в облаце с шумом летящая к радосте веси Выдропусской егда из нея исхищена бысть ныне даруеши нам благодать многомощную с неюже и чудеса Твоя, и подаеши нам велию милость. (тропарь, гл. 3)

10 августа совершается празднование в честь Выдропужской иконы Божией Матери – святыни Бежецкой епархии.

В канун праздника Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский возглавил служение Всенощного бдения с акафистом Выдропужской иконе Пресвятой Богородицы в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово. Его Преосвященству сослужило духовенство Спировского, Лихославльского и Удомельского благочиний Бежецкой епархии.

По завершении Всенощного бдения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания. Затем Владыка Филарет удостоил благочинного Спировского округа, настоятеля храма протоиерея Сергия Сопижука медали Бежецкой епархии «За усердные труды» к 25-летию пастырского служения.