Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в качестве эксперта в заседании Правительства Тверской области

7 февраля под председательством Губернатора Тверской области И.М. Рудени состоялось заседание Правительства Тверской области, в ходе которого были рассмотрены итоги реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области в 2022 году и задачи на 2023 год.

Стратегия духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области была принята в 2018 году. Совместную работу по ее реализации ведут органы власти, учреждения образования и культуры, епархии, входящие в состав Тверской митрополии и общественность.

«Для нас в первую очередь важно вовлечь детей и молодёжь в развитие общества, нашей страны. В полном объёме должны быть выполнены задачи по воспитанию у подрастающего поколения уважения к истории и культуре России, понимания роли православия в формировании ключевых ценностей нашего народа, преемственности трудовых и семейных традиций», – отметил, открывая заседание, И.М. Руденя.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в заседании в качестве эксперта принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)