В рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» школьники посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля

1-2 февраля, в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры», учащиеся 4-х классов Удомельской средней общеобразовательной школы №4 посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля.

Благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов и руководитель Воскресной школы А.С. Арутюнян рассказали маленьким гостям об истории возникновения Православия на Руси, устройстве православного храма, иконах и фресках, о житии преподобного Сергия, игумена Радонежского и святого равноапостольного князя Владимира. Ребята задали много вопросов, на которые получили обстоятельные ответы.

В сопровождении взрослых учащиеся поднялись на колокольню собора. Затем состоялся просмотр православных мультфильмов. В завершение встречи отец Петр благословил школьников и пожелал успехов в учебе.