Ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в казачьем направлении XXХI Международных Рождественских образовательных чтений

27 января, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский принял участие в работе направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

В этот день в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) под председательством руководителя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, состоялись Совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и Научно-практическая конференция «Духовный смысл наставничества в казачьих образовательных организациях».

Участники заседаний обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия с казачеством и обменялись опытом работы в данном направлении.