Делегация Миссионерского отдела Бежецкой епархии приняла участие в мероприятиях миссионерского направления XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Делегация Миссионерского отдела Бежецкой епархии приняла участие в ряде мероприятий, организованных Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

26 января в храме святителя Николая в Новой Слободе при Синодальном миссионерском отделе участники делегации приняли участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе» в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы различных видов миссионерского служения, законодательного обеспечения миссии, а также вопросы, связанные с деятельностью Православного миссионерского общества.

Также в этот день представители Миссионерского отдела Бежецкой епархии стали участниками круглого стола «Проблемы и перспективы высшего миссионерского образования» под председательством профессора кафедры миссиологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, руководителя сектора аналитики Синодального миссионерского отдела А.Н. Гуни.

27 января состоялся круглый стол «Вероучительные аспекты миссии». Возглавил заседание председатель комиссии по катехизации и поддержке внутренней миссии при Епархиальном совете г. Москвы, руководитель Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе протоиерей Игорь Фомин. В ходе круглого стола состоялось обсуждение различных аспектов миссионерского служения.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятиях миссионерского направления XXXI Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало и его помощники по миссионерскому служению.