Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в работе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

25 января в рамках направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека». Заседание возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский, Председатель Синодального отдела по делам молодежи. Вниманию собравшихся были представлены доклады на актуальные темы в сфере молодежного служения.

26 января протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в собрании руководителей епархиальных молодежных отделов Русской Православной Церкви. В рамках мероприятия состоялось обсуждение актуальных проблем организации молодежных мероприятий на приходах. Также участники мероприятия обменялись опытом реализации значимых епархиальных проектов.

27 января в рамках направления «Православие и спорт» председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Мурманский и Мончегорский возглавил работу конференции «Вызовы и перспективы современного спорта. Физическая культура и спорт в духовной жизни православного христианина». Участники заседания представили вниманию собравшихся доклады о различных формах пастырской работы Церкви среди спортсменов, а также обсудили другие аспекты деятельности по данному направлению. В работе конференции принял участие ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.