Рабочая встреча секретаря Бежецкой епархии по вопросу строительства часовни в д. Ульянова Гора Бежецкого района

24 января в Бежецком епархиальном управлении состоялась рабочая встреча протоиерея Ярослава Шведова с заместителем главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлиным, главой Городищенского сельского поселения Бежецкого района В.А. Морозовым и представителем жителей д. Ульянова Гора Бежецкого района В.И. Нечаевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся строительства часовни в д. Ульянова Гора. Совместно с представителями администрации Бежецкого района было выбрано место под строительство. Также было принято решение обратиться к Преосвященнейшему Филарету, епископу Бежецкому и Удомельскому, и испросить благословение на строительство часовни.

В д. Ульянова Гора стоял храм в честь Живоначальной Троицы, 1840 г. (ранее церковь во имя Архистратига Михаила, 1704 г.). Храм был разрушен в годы гонений на Церковь. В 1935-1936 гг. здесь служил иеромонах Софроний (Несмеянов). Расстрелян 3 ноября 1937 г. в Бежецкой тюрьме. Причислен к лику святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.