Крещение Господне

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствовавше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе. (тропарь, гл. 1)

19 января, в праздник Святого Богоявления, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве Преосвященный епископ Филарет совершил Великое Водоосвящение.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о празднике Святого Богоявления, о Великой Агиасме и о подобающем к ней отношении.

Накануне Владыка Филарет отслужил Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк.