Праздничное мероприятие, посвященное 10-летию создания художественной арт-студии при Воскресной школе Спасского кафедрального собора г. Бежецк

15 января в Воскресной школе Спасского кафедрального собора г. Бежецк состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию создания арт-студии им. П.П. Чистякова.

Руководитель арт-студии М.А. Шведова провела для воспитанников занятие, в ходе которого вниманию собравшихся был представлен документальный фильм «Дом-Музей П.П. Чистякова (г. Пушкин)». Фильм посвящён наследию русского художника и педагога, учителя крупнейших мастеров изобразительного искусства конца XIX - начала ХХ вв., значительная часть биографии которого связана с Бежецким Верхом.

Воспитанники арт-студии общались, делились своими творческими планами, читали стихи, исполняли музыкальные произведения. В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие; всем детям были вручены памятные подарки.