Рождественское богослужение в Спасском кафедральном соборе

Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи, слава Тебе. (тропарь, глас 4)

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По прочтении Евангелия было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по запричастном стихе – Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского.

По окончании богослужения Владыка Филарет поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

Накануне вечером Преосвященный епископ Филарет отслужил Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе.