Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий ЦФО

В начале декабря в г. Кострома проходила Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. В мероприятии приняли участие более 30 священнослужителей, занимающихся работой с молодежью.

6 декабря состоялось открытие Коллегии. Для участников мероприятия были организованы семинары, в ходе которых они выступили с докладами. Представители Бежецкой, Железногорской, Костромской, Липецкой, Сергиево-Посадской епархий представили вниманию участников Коллегии доклады, посвященные практическим вопросам работы с молодежью, а также проекты епархиальных молодежных отделов.

7 декабря по завершении Божественной литургии в Воскресенском соборе г. Кострома Высокопреосвященнейший Ферапонт, митрополит Костромской и Нерехтский, встретился с участниками Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. В ходе встречи Владыка Ферапонт ответил на вопросы, касающиеся молодежного служения Церкви.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Коллегии принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий выступил с докладом, посвященным проведению мероприятий в рамках Большого Бежецкого Крестного хода, одним из главных событий которого в текущем году стал проект молодежного отдела Бежецкой епархии «Под сенью Петра и Февронии, Муромских чудотворцев».